Конкурс «Вкус чтения»

Если вы всегда мечтали попробовать блюдо из любимой книги – кулебяку из произведений Антона Павловича Чехова или невероятно ароматные лимонные кексы, которые так любила Санса Старк из фэнтези-романов Джоржа Мартина «Песнь льда и пламени», присоединяйтесь к нашему конкурсу выпечки «Вкус чтения» в качестве «автора» или «читателя».

День съедобной книги или Международный фестиваль съедобных книг – это ежегодное глобальное мероприятие, проводимое 1 апреля. Центральная библиотека имени С.Есенина присоединяется к международному празднику и проводит конкурс выпечки «Вкус чтения» (Положение о Конкурсе).

Дата праздника была выбрана в честь дня рождения французского кулинара Жана Антельма Брилья-Саварена, написавшего трактат «Физиология вкуса».

В День съедобной книги принято в первую очередь создавать и выставлять на всеобщее обозрение съедобные книги. Конкурсные работы могут быть выполнены в виде книги, книжного героя или изготовлены по рецепту взятого из художественного произведения. Конкурс проводится в следующих номинациях: «Самая креативная книга», «Лучшая художественная книга», «Лучшая книжная тема».

Конкурс состоится 1 апреля 2023 года на двух площадках в двух возрастных категориях: участники 12-18 лет – Центральная детская библиотека «Бригантина» (г. Люберцы, ул. Мира, д.19) и участники 19 лет и старше – Центральная библиотека имени С.Есенина, г. Люберцы, ул. Волковская, д.5А.

Для участия необходимо подать заявку по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или на бумажном носителе по адресу: 140000 Московская обл., г.о. Люберцы, ул. Волковская, д. 5А. Заявки принимаются с 20 по 31 марта 2023 года (включительно). Телефон для справок: 8(495)554-51-58.